Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинских автоугонщиков ждет наказание - до 12 лет лишения свободы

24-02-2012, 11:43
Просмотров: 2184
Комментариев: 0

Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы автоугонщиков.

 

22 февраля 2012 года прокурором города  в Находкинский городской суд направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группы,  состоящей из  четырех  жителей г.Находки,  длительное  время занимавшихся хищением автотранспортных средств на территории  города.

– Как установлено следствием  Игорь Л. организовал преступную группу с целью совершение хищений у граждан автомашин и их дальнейшего возврата потерпевшим за денежный выкуп, разукомплектование их деталей с целью продажи, а также завладение находящимся в них ценным имуществом, - сообщила Ирина Володина, старший помощник прокурора Приморского края. – В группу были вовлечены  еще три жителя города.

 

В период  с  августа 2010 года по апрель  2011 года членами преступной группы было похищено 18 автомобилей, большая часть из которых была возвращена владельцам за денежное вознаграждение, в случае отказа потерпевших от уплаты вознаграждения похищенные автомобили сжигались. Автомобили похищались с неохраняемых придомовых парковок и хранились в арендованных или бесхозных гаражах до возвращения владельцам.

Участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении 18 преступлений предусмотренных пунктами  «а, б» части 4 статьи . 158, пунктом «а» части 3 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, то есть тайное хищение  чужого имущества,  совершенная организованной группой в особо крупном размере и  грабеж, то есть открытое  хищение чужого имущества, совершенный организованной группой).

Уголовным кодексом Российской Федерации за данные преступления предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter