Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Врангеле открывают детсады

21-02-2012, 10:01
Просмотров: 1752
Комментариев: 0

Детские сады в находкинском поселке Врангель возвращаются к нормальному режиму работы. Во всех трех учреждениях технически решен вопрос с бесперебойной подачей воды в условиях режимного водоснабжения городского микрорайона.

По предписанию управления Роспотребнадзора работа детского сада №65 была приостановлена 3 февраля. В 49-й и 55-й по той же причине прекратили принимать детей с 6 февраля. Как пояснила начальник управления образования администрации Находки Наталья БОНДАРЕНКО, решение надзорного органа было принято из-за несоблюдения в детских садах установленных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. В частности, в условиях режимного водоснабжения поселка Врангель, которое действует с 16 января, отсутствовала возможность мыть посуду и столовые приборы проточной водой, как это предписывает СанПиН.

Администрация Находки предприняла необходимые меры для решения данной проблемы и скорейшего возобновления работы детских садов. По словам Натальи БОНДАРЕНКО, в каждое учреждение были закуплены пластиковые емкости большого объема для накопления питьевой воды, которые подключили к внутренней системе водоснабжения. Также установлены насосы, обеспечивающие беспрерывную циркуляцию воды в зданиях. Для заполнения емкостей вода будет подвозиться автоцистернами.

Начальник управления образования сообщила, что в каждом учреждении проверена  работоспособность собранных систем, специалистами сделаны анализы проб воды. После выполнения предписанных мероприятий 49-й детский сад первым возобновил работу 17 февраля. Следующими будут готов принять юных врангелевцев детсады №№65 и 55 – с 20 и 21 февраля соответственно. 

 

Источник: Пресс-служба администрации НГО

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter