Регистрация Войти
Вход на сайт

Кто в Находке меньше всех зарабатывает?

20-02-2012, 13:45
Просмотров: 2188
Комментариев: 0

Стали известны цифры среднемесячной заработной платы в Находке за прошлый год. Обнародованы любопытные статистические данные.


По данным статистики Елены Кашкаровой, в среднем каждый житель Находки получал ежемесячно 25 тысяч 730,5 рубля, что выше, чем в 2010 году на 15,4%. Реальная заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла на 7,7%. Понятно, что такие суммы получают не все. Например, работники транспортных организаций, осуществляющих дополнительную и вспомогательную деятельность, зарабатывают в 1,6 раза больше среднегородской величины. Неплохо зарабатывают работники рыбодобывающих организаций, у них около – 34 тысяч 560 рублей. Позавидовать можно и специалистам в области права, бухгалтерского учета и аудита, консультантам по коммерческим вопросам, работникам финансовой сферы и строительных организаций.


Увы, у медиков и работников культуры заработная плата продолжает оставаться самой низкой в городе. Так, у работников образования – 13 тысяч 38 рублей, культуры – 10 тысяч 339 рублей и здравоохранения – 17 тысяч 780 рублей.


Приятно, что к началу этого года, по данным статистики, в Находке нет просроченной задолженности по выплате заработной платы.

 

Источник: ИА «Восток-Медиа»

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter