Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке первый мастер спорта по каратэ сетокан

15-02-2012, 14:11
Просмотров: 4092
Комментариев: 1

22-летняя Татьяна ЖАБИНА из Находки выполнила норматив мастера спорта России по каратэ22-летняя Татьяна ЖАБИНА из Находки выполнила норматив мастера спорта России по каратэ. Высокого результата спортсменка добилась на Чемпионате Дальнего Востока по каратэ сетокан WKF.

Чемпионат Дальнего Востока по каратэ сетокан WKF проходил в минувшие выходные в Находке. Состав участников соревнований оказался более чем представительным. Среди тех, кто вышел на татами спорткомплекса «Портовик» было 10 мастеров и 12 кандидатов в мастера спорта. Хозяева были представлены сборной из 50-ти человек. По итогам двух дней боев находкинская команда завоевала 12 золотых, шесть серебряных и 22 бронзовых награды, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Первые места заняли Данил КУЩ, Навид МИРЗОКУРБАНОВ, Евгений ТОКАРЬ, Максим АНИЩЕНКО, Павел ПОПОВ, Мария АНДРОЩУК, Ольга САЛКОВА, Александр КЛИМКИН, Вадим МАРЕЙЧЕВ, Ксения РУДАКОВА, Евгений СЕВОСТЬЯНОВ, Владимир САМАРКИН.

Однако, не одним только количеством медалей запомнится для Находки Дальневосточный     чемпионат. Впервые в истории города 22-летняя спортсменка Татьяна ЖАБИНА выполнила норматив мастера спорта России по каратэ. Девушка шла к этому званию восемь лет, многократно выигрывала региональные и всероссийские турниры. 

Следующим значимым событием для находкинских сетоканцев будет поездка на Международный турнир по каратэ WKF «Таллиннский бульдог», который пройдет в Эстонии в начале марта.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Иришка Замиралова 6 марта 2012 14:01
Татьяна умничка!!!Вот это результат!!!Надеемся это не последний мастер спорта по каратэ)))
          1