Регистрация Войти
Вход на сайт

Руководителей водозаборов Находкинского округа озадачили

9-02-2012, 22:07
Просмотров: 1994
Комментариев: 0

Руководителям водозаборов «Находка-Водоканал», «Форд-Ност» (Ливадия) и «Водозабор-Хмыловский» (Врангель) следует провести ревизию водоисточников, а руководству ЖКХ вести постоянный мониторинг готовности защиты населения от возможных ЧС.

 

Ситуацию с дефицитом воды в находкинском микрорайоне Врангель рассмотрели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, действующей при администрации города. Итоговым решением определены первоочередные задачи для коммунальных предприятий и городских служб.

Комплекс мероприятий предписано в кратчайшие сроки выполнить ООО «Водозабор-Хмыловский», которое обеспечивает водой поселок Врангель. Решением комиссии руководству предприятия поручено спланировать работу по расконсервированию резервных водозаборных скважин, а в случае их отсутствия – осуществить бурение новых с введением в строй установленным порядком. Также следует произвести расчистку русел рек и обеспечить их необходимый уклон в сторону дрен (галерей) водозабора. Для подвоза питьевой и технической воды населению должна быть закуплена или взята в аренду дополнительная техника.

Перед управлением ЖКХ администрации Находки поставлена задача вести постоянный мониторинг ситуации, содержать в готовности необходимые средства и силы для защиты населения от возможных ЧС, связанных с ограничением подачи воды. Руководству управления ЖКХ дано поручение предусмотреть мероприятия по развитию водоснабжения в комплексной программе модернизации коммунальной инфраструктуры Находкинского городского округа. Одновременно с этим руководителям предприятий «Находка-Водоканал», «Форд-Ност» (Ливадия) и «Водозабор-Хмыловский» (Врангель) следует провести ревизию имеющихся водоисточников, уточнить их производительность, усилить  работу по устранению утечек в сетях.

 

Напомним, ситуация с подачей воды во Врангеле обострилась с 13 января. По официальной версии администрации Находки, из-за сухой осени и бесснежной зимы, на водозаборе, питающем поселок, уровень опустился до критической отметки. Было принято решение ввести график водоснабжения населения. Два часа утром и вечером (с 6.00 до 8.00 утром и с 19.00 до 21.00 вечером).


Так же стоит отметить, что прокуратурой Находки  возбуждено дело об административном правонарушении в связи с введением с 15.01.2012 режимного водоснабжения микрорайона «поселок Врангель». Прокуратура Находки выявила некачественное предоставление коммунальных услуг населению - бесперебойной подачей воды. Фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуры.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter