Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке на улице Крабовой перемерз водовод

3-02-2012, 11:38
Просмотров: 1771
Комментариев: 0

Специалисты муниципального предприятия «Находка-Водоканал» восстанавливают работу перемерзшего водовода на ул. Крабовой. Из-за сильных морозов без централизованного водоснабжения остались три многоквартирных дома.

Как сообщили в персс-службе администрации Находки со ссылкой на МУП «Находка-Водоканал», ледяная пробка образовалась на участке 500-миллимитровой трубы, расположенной под землей на глубине около полутора метров. К водоводу подключены три пятиэтажных дома на ул. Крабовой. Оперативно к ним был организован подвоз воды автоцистернами, о чем предварительно проинформировали жителей.

К устранению аварии приступила ремонтная бригада находкинского «Водоканала». Как сообщил главный инженер предприятия Вячеслав ЛИТВИНЕНКО, на объекте задействована спецтехника: вакуумная машина, электрогенератор и паровая установка. Коммунальщики подают горячую струю пара в трубу и сантиметр за сантиметром растапливают лед. Параллельно перемерзший участок греют паяльными лампами.

На устранение аварии понадобится не менее суток – работы осложняются сильными морозами. По данным городской метеостанции, перепад температур в Находке за последние дни составил от –15 днем до – 23 ночью. В «Водоканале» предполагают, что водовод на Крабовой «схватило» именно в ночные часы, когда потребление и циркуляция воды минимальна.

Ремонтные работы продолжатся до полного восстановления водоснабжения. Добавим, что нынешней зимой специалистам «Водоканала» уже приходилось выезжать на отогрев коммуникаций, чего не было много лет.  Перемерзали трубы в частном секторе и водоразборные колонки в микрорайонах. Все ЧП удалось благополучно разрешить. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter