Регистрация Войти
Вход на сайт

Инспекторы противопожарной службы совершают рейды к горожанам

31-01-2012, 01:46
Просмотров: 1914
Комментариев: 0

Инспекторы противопожарной службы обходят с рейдами дома и квартиры жителей Находки. Сотрудники госпожнадзора напоминают о ходе операции «Жилище».


В ходе проверок будет уделяться внимание исправности и требованиям пожарной безопасности систем отопления, так как с наступлением холодов именно неисправные печи  и электрообогреватели зачастую становятся причинами возгораний.

Так, ночью 26 января пожарные 7-ой части выезжали на ликвидацию огня в частном доме по ул. Нижняя. Источником возгорания стал дымоход печи отопления. Днем позже от печи полностью сгорела летняя кухня около частного дома по улице Перевальная. Площадь пожара составила 30 кв.м. С огнем боролись пожарные с 6-ой пожарной части. По данному происшествию проводится проверка, виновные лица устанавливаются.

О правилах соблюдения пожарной безопасности сотрудники госпожнадзора напомнят в ходе операции «Жилище». Для проведения профилактической работы с населением привлечены инструкторы Всероссийского добровольного пожарного общества и члены добровольных пожарных формирований. Напоминаем, что в случае пожара, возгорания или задымления следует незамедлительно звонить по телефону 010.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter