Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке чаще строят собственные дома

31-01-2012, 01:27
Просмотров: 1790
Комментариев: 0

Собственным домом обзавелись в минувшем году 97 семей. По прогнозам специалистов, в 2012 году показатель жилищного строительства сохранится на прежнем уровне.


В общем объеме жилищного строительства индивидуальная застройка составила более половины. Площадь каждого построенного дома составила в среднем 120 кв. м. Всего в 2011 году собственным домом обзавелись 97 семей, сообщает пресс-служба администрации города.

 

Специалисты подчеркивают, что сектор индивидуального строительства сохраняет возможности своего дальнейшего роста. Сейчас на территории Находкинского городского округа находятся жилые объекты на всех стадиях – от «нулевого» цикла до отделочных работ. Кроме того, администрацией города регулярно формируются и предоставляются для освоения новые земельные участки.

Одновременно с индивидуальной застройкой в 2011 году в Находке вводили в строй многоэтажные дома. В общей сложности сдано 163 квартиры общей площадью 12,9 тыс.  кв. м. По данным управления архитектуры, всего за 2011 год на территории Находкинского городского округа введено в эксплуатацию около 32 тыс. кв. м жилья. По прогнозам специалистов, в 2012 году показатель жилищного строительства сохранится на прежнем уровне.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter