Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Врангеле готовят резервные скважины

25-01-2012, 21:26
Просмотров: 2321
Комментариев: 0

Еще две скважины вводят в строй для увеличения объема воды, подаваемой в микрорайон Врангель.  Параллельно к месту ведут нитку нового водовода, по которому вода будет подаваться из скважин на водозабор.

Как сообщил  директор ООО «Водозабор Хмыловский» Герман Пиндус, специалисты предприятия готовят к эксплуатации резервные скважины, законсервированные более 20 лет назад. За счет этого будет увеличен объем поступающей к водозабору воды. По словам коммунальщиков, на счету буквально каждый кубометр, другого выхода в сложившейся ситуации нет.

На первом этапе стоит задача довести скважины до рабочего состояния после многолетнего простоя. Для этого воду прокачивают мощной гидропомпой. Параллельно к месту ведут нитку нового водовода, по которому вода будет подаваться из скважин на водозабор.

Напомним, с начала года вода в скважинах и колодцах водозабора на реке Хмыловка опустилась ниже метровой отметки при нормальном уровне не менее полутора метров. В связи с этим местное коммунальное предприятие почти вдвое снизило объем подаваемой потребителям воды. Вместо обычных 8 тысяч кубометров микрорайон получает в сутки около 4 тысяч.

В настоящее время вода во Врангеле подается по графику с 6.00 до 9.00 утром и с 18.00 до 22.00 вечером. Для обеспечения водой населения также задействованы автоцистерны. По такому же принципу воду дополнительно доставляют в школы, детские сады и медицинские учреждения. Кроме того, в жилых домах на возвышенности, где давления не хватает для подачи на верхние этажи, сделаны врезки в систему и выведены шланги на уровне первого этажа.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter