Регистрация Войти
Вход на сайт

Таможенный пост Морской порт Восточный - лучший в Дальневосточном регионе

23-01-2012, 20:34
Просмотров: 3935
Комментариев: 0

По результатам конкурса 2011 года в номинации «Лучший коллектив таможенного поста в морском пункте пропуска» стал таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни.

Как сообщает пресс-служба ДВТУ, победителя конкурса определяли по разным показателям: учитывалась сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей; количество товаров, заявленных в декларациях на товары; количество выявленных контрафактных товаров; количество возбужденных уголовных дел и дел об административных правонарушениях. Также комиссия конкурса учла проводимую таможенным постом работу по реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, состояние служебной и трудовой дисциплины и другие показатели.

В 2011 году грузооборот поста Морской порт Восточный Находкинской таможни составил 1млн. 575 тысяч тонн. При этом стоимость таможенного оформления товаров составила более 3 млрд. 681 млн. долларов США. За прошлый год оформлено 2 883 морских судов, более 53 тысяч физических лиц, проведено 4 845 досмотров, выпущено более 35 тысяч деклараций на товары.

Со слов Натальи Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни, в этом году на таможенном посту достигнуты существенные результаты в практике применения электронного декларирования. Основная доля интернет-деклараций в Находкинской таможне оформляется в регионе деятельности таможенного поста Морской порт Восточный – более 22 тысяч таможенных деклараций, что составляет более 85 % от общего количества декларационного массива.

Применение перспективных таможенных технологий в деятельности таможенного поста направлено на упрощение процессов таможенного оформления и таможенного контроля, минимизацию времени выполнения таможенных процедур и повышение пропускной способности таможенного поста Морской порт Восточный.

Победа коллектива таможенного поста Морской порт Восточный в Дальневосточном регионе позволяет участвовать таможенному посту в конкурсе на лучший таможенный коллектив Российской Федерации.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter