Регистрация Войти
Вход на сайт

Компанию «Чистый город» оштрафовали за "нечистоты"

13-01-2012, 21:31
Просмотров: 2536
Комментариев: 0

За нарушения в области охраны окружающей среды компания «Чистый город» г. Находка привлечена к административной ответственностиЗа нарушения в области охраны окружающей среды компания «Чистый город» г. Находка  привлечена к административной ответственности. Росприроднадзора по Приморскому краю подверг компанию штрафу в размере 150 тыс. рублей.

В ходе проведенной прокуратурой Находки проверки установлено, что ООО «Чистый город», осуществляя деятельность по размещению отходов производства и потребления, допустило нарушения требований к хранению отходов и содержанию территории их размещения. По результатам проверки прокурором города возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю юридическое лицо - ООО «Чистый город» и директор общества признаны виновными в совершении указанного правонарушения и подвергнуты административному штрафу в размере 150 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно, сообщает Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края.

 

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter