Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке появится ГОСАКВАСПАС

13-01-2012, 18:42
Просмотров: 2493
Комментариев: 0

На базе Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС создадут единственный на Дальнем Востоке филиал аварийно-спасательной службы проведения подводных работ специального назначения (ГОСАКВАСПАС).

 

Эта организация существует в составе министерства ЧС 10 лет. На данный момент в стране 3 филиала. На черном море в Геленжике, на Блатийском море в городе Балтийске, и Северный филиал в городе Архангельск.

 

« В 2012 году с 1 марта будет существовать Дальневосточный филиал ГОСАКВАСПАС в городе Находка», - заявил журналистам «Каскад-Находка» Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС.

 

В 2012 году увеличится количества сотрудников и выполняемых функций. Основными задачами подразделения станут мониторинг потенциально опасных подводных объектов и проведение подводных работ специального назначения, а также займутся спасатели научными исследованиями.

 

«Хочу успокоить жителей города Находки в Дальневосточном филиале будет мобильное поисково-спасательное подразделение, которое будет по прежнему нести круглосуточные дежурства. Также мы будем реагировать на все чрезвычайные ситуации, которые происходят в нашем регионе», - уточнил Ринат Альджанов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter