Регистрация Войти
Вход на сайт

Cпортсменка из Находки завоевала золотую медаль

26-12-2011, 22:24
Просмотров: 2039
Комментариев: 0

Юная спортсменка из Находки Наталья КУЛИК завоевала золотую медаль на Первенстве по художественной гимнастике в Москве. Воспитанница городской секции обошла 90 соперниц со всей России.

Соревнования, посвященные открытию спортивного общества «Спартак» в Москве,  собрали более 300 спортсменок из 40 городов России. От Находки на соревнования отправились 10 лучших воспитанниц Находкинской секции художественной гимнастики под руководством тренера Аллы ДИМЧОГЛО. «Девочки соревновались в разных возрастных подгруппах в двух видах программы – демонстрировали под музыку различные гимнастические и танцевальные упражнения сначала без предмета, затем со скакалкой», сообщили в пресс-службе администрации города.

Восьмилетняя Наталья КУЛИК смогла перетанцевать 90 соперниц. Судьи единогласно присудили юной находчанке первое место. По итогам выступлений она на целый балл обошла ближайшую к ней спортсменку из Москвы. Еще одна участница из Находки Анна КАМЕНЩИКОВА в этой же возрастной категории стала пятой. «Мы впервые выезжали на соревнования всероссийского уровня и вернулись с наградами. Обе девочки занимаются четвертый год, их победа – большое достижение», отмечает Алла ДИМЧОГЛО.

Добавим, что в секциях художественной гимнастики в детско-юношеской спортивной школе «Водник» сегодня занимаются более ста девушек в возрасте до 17 лет. Их воспитывают опытные тренеры, которые в свое время прославляли Находку на всероссийских и международных турнирах.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter