Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке изъято 5 тонн игрушек

2-12-2011, 16:30
Просмотров: 1774
Комментариев: 0

Сотрудниками таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни выявлены признаки административного правонарушения — недостоверное декларирование товаров.

В порт Восточный Российской Федерации из Китая на теплоходе «YANGTZE RIVER» в адрес находкинской организации был ввезен контейнер с товаром. Согласно предоставленной на таможенный пост Морской порт Восточный декларации на товары в контейнере должны были находиться детские игрушки общим весом более 6 тонн. В ходе таможенного досмотра, проведенного в рамках системы управления рисками, было обнаружено превышение количества товара. В каждой упаковке находилось в 5-10 раз больше игрушек, чем заявлено в товаросопроводительных документах, сообщает пресс-служба ДВТУ.

Таким образом, были нарушены установленные законодательством нормы по декларированию товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза.

В результате большая часть товара задержана. Его стоимость устанавливается.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП России, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, с возможной его конфискацией.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter