Регистрация Войти
Вход на сайт

Пенсионеры Находки получат социальную помощь из средств краевого бюджета

30-11-2011, 21:08
Просмотров: 2398
Комментариев: 0

Более 43 тыс. пенсионеров Находки получат адресную социальную помощь в размере 800 рублей. Единовременные выплаты будут производиться с 3 декабря из средств краевого бюджета.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, средства на оказание социальной помощи пенсионерам Находки в размере  36,5 млн рублей уже перечислены в город. Данная сумма предназначена для единовременной денежной выплаты 43 тыс. 700 пенсионерам из расчета по 800 рублей каждому независимо от возраста, вида и размера персональной пенсии.

С инициативой материально поддержать пожилых людей выступил губернатор Приморья Сергей ДАРЬКИН. Предложение на внеочередном заседании одобрили депутаты краевого Законодательного Собрания.

Получить адресную помощь пенсионеры смогут уже с 3 декабря. Деньги пожилым людям принесут домой вместе с пенсией. Если по какой-либо причине в этот день пенсионера дома не окажется, почтальон придет повторно. Получить пособие можно и через почтовые отделения связи по месту жительства. Выплата пенсионерам по линии силовых и иных ведомств будет производиться через отделения Сберегательного банка.

 

Всего в Приморском крае проживает около 560 тысяч пенсионеров, и каждый из них получит единовременную социальную выплату.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter