Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке открывается "Музей на роликах"

30-11-2011, 10:23
Просмотров: 1499
Комментариев: 0

В Находке завершаются последние приготовления к открытию интерактивного «Музея на роликах». Первых посетителей «Музей на роликах» примет 10 декабря.

На воплощение нестандартной идеи музейщикам потребовался год. Большое содействие в реализации проекта оказала администрация Находки. В помещении МВЦ проведен капитальный ремонт, заказано необходимое интерактивное оборудование. Проект собрал и объединил более сотни подростков с разными интересами. В ходе его реализации были созданы граффити-мастерская, скейт-клуб, музейная видеостудия, детский пресс-клуб.

Сегодня «Музей на роликах» готовится к открытию. Заняла почетное место в лаборатории магнитная карта Находки, а также магнитные доски, которые удобно использовать в музейных программах. В настоящее время специалисты музея расставляют мебель, настраивают компьютерное оборудование, устанавливают и заполняют экспонатами изготовленные на заказ интерактивные боксы. Они отражают разные исторические эпохи и оснащены современным медиа-оборудованием.

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации города, первых посетителей «Музей на роликах» примет 10 декабря.

 

Добавим, что «Музей на роликах» - уже третий находкинский проект, получивший грантовую поддержку благотворительного фонда Владимира ПОТАНИНА. Два предыдущих проекта «Палеодеревня» и «Два капитана» были высоко оценены экспертами и признаны лучшими реализованными проектами.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter