Регистрация Войти
Вход на сайт

Первый снег или «день жестянщика»?

24-11-2011, 21:45
Просмотров: 1747
Комментариев: 0

Циклон, обрушившийся на Приморье 23 ноября, не был неожиданностью для дорожных служб города Находка, но привел к множеству автомобильных аварий. Первый снегопад стал для автомобилистов настоящим «днем жестянщика».

 

«За день в дежурной части ГИБДД было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало более сотни автомобилей. На крутых подъемах – например, около Горбольницы, на Верхне-Морской, на Комсомольской и на Молодежной – сталкивалось по 4-5 машин. Впрочем, реальное количество пострадавших машин гораздо выше – на многие из них выезжали только аварийные комиссары», — пишет РИО Панорама.


Каждые 10-15 минут экипажам ДПС приходилось выезжать на очередное ДТП. Как признаются сами сотрудники Госавтоинспекции, такого они не видели уже давно.

Практически все массовые столкновения произошли на подсыпанных подъемах. Стоит отметить, что персонал «ДЭУ» сработал на «отлично» - до 8 утра 24 ноября на дорогах трудилось 30 единиц техники, было разбросано 300 кубометров песко-соляной смеси, — подметили журналисты РИО. 

 

Ранее пресс-служба администрации города заявляла, что предприятие «ДЭУ» готово к работе в условиях зимней непогоды —  накоплено 1,5 тыс. тонн инертных материалов и этого достаточно будет для бесперебойной работы в течение двух месяцев с обильными осадками.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter