Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находкинской таможне нашли незадекларированный товар на сумму 100 тысяч рублей

22-11-2011, 00:30
Просмотров: 1915
Комментариев: 0

Сотрудниками таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни выявлен незадекларированный товар на сумму около 100 тысяч рублей. Возбуждено административное дело.

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе ДВТУ, в порт Восточный из Кореи на теплоходе «Golden Express» в адрес новосибирской компании был ввезен контейнер с товаром. Согласно предоставленным на таможенный пост товаросопроводительным документам в контейнере находилось около 6 тонн одежды различных видов и наименований на сумму более 3 млн. рублей. Однако в ходе таможенного досмотра был обнаружен незадекларированный товар.

 

Было установлено, что сведения о весе товара неверно заявлены. Это повлекло за собой занижение подлежащих уплате пошлин и налогов. Недоплата таможенных платежей составила около 100 тысяч рублей. В результате около 4 тонн товара изъято.

Возбуждено административное дело по ч.1 и ч.2 ст.16.2 КоАП России, санкциями которых предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара и ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратного размера суммы неуплаченных таможенных платежей с возможной его конфискацией.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter