Регистрация Войти
Вход на сайт

Житель Находки отсудил у компании «Защита-Находка» более 100 тысяч рублей

21-11-2011, 10:10
Просмотров: 1533
Комментариев: 0

Житель Находки отсудил у компании «Защита-Находка» более 100 тысяч рублей. Автовладелец и страховщики не сошлись в оценке страховой выплаты за поврежденное авто.

 

ДТП, судебные разбирательства по которому закончились только к концу этого года, произошло в августе 2010 года. Автолюбитель обратился за страховой выплатой не к страховой компании своего оппонента, а к страховщикам, у которых сам был застрахован – в компанию «Защита-Находка», пишет «Комсомольская правда».

Для оценки стоимости восстановительных работ страховая фирма прибегла к услугам ООО «Результат», в котором ремонт машины оценили в 34 440  рублей. Владелец машины посчитал, что сумма слишком мала, и по своей инициативе провел независимую экспертизу в ООО «Приморский экспертно-правовой центр», где посчитали, что восстановление автомобиля обойдется в 89 874 рубля.

- Гражданин предложил страховой компании выплатить ему среднюю сумму между двумя оценками, но в ответ получил отказ, - рассказал  Сергей Игнатенко, пресс-секретарь Приморского краевого суда. - Тогда автовладелец обратился в Находкинский городской суд.

Суд назначил еще одну экспертизу, на этот раз в «Приморской лаборатории судебных экспертиз», где ремонт поврежденной машины оценили уже в 91 382 рубля.

Находкинский городской суд удовлетворил требования собственника автомашины. С учетом судебных расходов страховой компании присудили выплатить 109 129 рублей.  Но «Защита-Находка», не согласившись с таким решением, обжаловала его в вышестоящем суде.

Приморский краевой суд рассмотрел кассационную жалобу, но вердикт городского суда Находки оставил в силе. Страховой компании придется выплатить автовладельцу на ремонт машины больше 100 тысяч рублей, а не 30 тысяч, как они намеревались год назад.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter