Регистрация Войти
Вход на сайт

Благоустроенных мест в Находке станет больше

18-11-2011, 16:12
Просмотров: 3204
Комментариев: 0

В 2012 году в Находке станет больше благоустроенных мест для отдыха горожан. В управлении благоустройства администрации города уже готовятся к реализации проектов новых прогулочных зон, реконструкции скверов и видовых площадок.

Как сообщили в пресс-службе администрации НГО, в следующем году капитальная реконструкция ожидает сквер на площади Совершеннолетия. Здесь будут построены новые цветники и пешеходные дорожки, отреставрируют стелу, установленную в 1968 году в честь 18-летия Находки.

Также по заданию администрации начнется ремонт видовой площадки в поселке Врангель, с которой открывается обзорный вид на Восточный порт. После окончания всех работ площадка станет более благоустроенной, а, кроме того, здесь появится небольшая парковка для автомобилей.

В другом микрорайоне Находки – поселке Ливадия, продолжится реконструкция мемориального сквера солдату-освободителю. На следующий год запланировано благоустройство прилегающей к скверу территории.

По мнению начальника управления благоустройства Ирины САЗОНТОВОЙ, мест для отдыха и прогулок в Находке было создано в свое время немало, но долгие годы они не благоустраивались, зарастали и приобретали неприглядный вид. Администрация Находки решила вдохнуть в них новую жизнь,  сделать украшением города, и уже несколько лет целенаправленно занимается данной работой. Благодаря этому преобразились скверы по улице Седова, Верхне-Морская и  Заводская. В этом году масштабная реконструкция затронула сквер на Центральной площади.

Создание комфортных и безопасных мест отдыха для горожан – одно из приоритетных направлений в благоустройстве города. Выполнение мероприятий находится на личном контроле главы Находки Олега КОЛЯДИНА. По его поручению управлением благоустройства разработана долгосрочная целевая программа «Организация и обустройство мест массового отдыха жителей города», рассчитанная до 2015 года.

 

Похожие новости:

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter