Регистрация Войти
Вход на сайт

Принят окончательный бюджет Находки на 2012 год

18-11-2011, 14:00
Просмотров: 2321
Комментариев: 0

Глава Находки Олег КОЛЯДИН принял участие в заседании городской Думы. Главным вопросом повестки дня стало утверждение бюджета города на 2012 год. Депутаты единогласно проголосовали за финансовый документ во втором и окончательном третьем чтении.

После голосования Олег КОЛЯДИН поблагодарил депутатский корпус за плодотворную совместную работу и выразил уверенность, что принятый бюджет будет способствовать дальнейшему развитию Находки и повышению качества жизни горожан, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

Глава города отметил ряд значимых мероприятий, которые в будущем году будут профинансированы за счет бюджетных средств. В частности, на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья впервые выделяется 50 млн рублей. В целях улучшения экологической обстановки 20 млн рублей будет направлено на реконструкцию городских очистных сооружений в бухте Тунгус.

Значительно увеличены расходы местного бюджета на ремонт дорог – до 90 млн рублей в рамках соответствующей целевой программы. На 14 млн рублей город  профинансирует мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, 20 млн пойдет на приведение в порядок внутридомовых проездов. Еще одно важное направление – развитие сети дошкольных образовательных учреждений. На программу «Детский сад – детям» будет выделено 45 млн рублей. Добавим, что на реализацию всех 19-ти действующих в Находке целевых программ в бюджете 2012 года заложено более 354 млн рублей.

Как сообщила начальник финансового управления администрации города Ольга АФАНАСЬЕВА, по доходам бюджет Находки сформирован в сумме 2 млрд 149,4 млн рублей, по расходам – 2 млрд 253,5 млн, с превышением расходов над доходами на 104,1 млн рублей.

Собственные доходы по сравнению с ожидаемым исполнением в текущем году запланированы с увеличением на 40,8 млн рублей, в том числе налоговые возрастут почти на 10 %. Субвенций и субсидий город получит 359,6 млн рублей, дотаций из краевого бюджета – 13,7 млн. Что касается расходов, то более 56 % из них имеют социальную направленность. Помимо текущего финансирования учреждений запланировано 82 млн рублей на ремонт зданий и строительство новых объектов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter