Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские таможенники подозреваются в превышении должностных полномочий

13-11-2011, 13:05
Просмотров: 2088
Комментариев: 0

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Находкинской таможни Дальневосточного таможенного управления ФТС России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, с ноября 2010 по июль 2011 года сотрудники таможни, достоверно зная, что несколько морских судов, задержанных в рамках расследования уголовных дел и административного производства, находятся на безвозмездном хранении  на пирсе ФСБ России по Приморскому краю, перечислили на счета двух коммерческих организаций города Находки 3 миллиона рублей за якобы осуществленное хранение этих же судов.

– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter