Регистрация Войти
Вход на сайт

ОАО «Мегафон» приобрел оператора «Находка телеком» за 196 млн рублей

9-11-2011, 15:34
Просмотров: 2668
Комментариев: 0

ОАО «Мегафон» приобрело 100% долей в ООО «Находка Телеком» за 196 млн рублей, сообщает Forbes.ru.

«Находка Телеком» предоставляет услуги доступа в интернет в Находке и Владивостоке, аренды каналов местной, междугородней и международной телефонии, связи с судами Inmarsat. Также компания владеет двумя 34 -мегабитными радиорелейными линиями связи Находка-Владивосток.

 

Согласно пресс-релизу «Мегафона», за 9 месяцев 2011 года выручка Находкинского оператора составила 92,9 млн рублей. При этом «Находка Телеком» не имеет долга, подчеркивает компания.

«С этим приобретением мы укрепляем свои позиции в Приморье на рынке телекоммуникационных услуг для корпоративных, государственных клиентов и муниципальных структур, а также получаем выход на массовый рынок фиксированного ШПД в Находке и Владивостоке», – прокомментировал сделку генеральный директор «Мегафона» Сергей Солдатенков, слова которого приведены в сообщении.

 

Напомним, что о намерении выкупить компанию, «Мегафон» заявил еще в августе. Тогда оператор совместно с дочерней компанией Debton Investments подал соответствующую заявку в ФАС. Позже ведомство одобрило ходатайство. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter