Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке уничтожено 1776 кг дикорастущей конопли

9-11-2011, 13:27
Просмотров: 3915
Комментариев: 0

Сотрудниками Находкинского межрайонного отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю изъято и уничтожено 1776 кг дикорастущей конопли. Незаконные посевы обнаружены на границе Находки и Партизанского района.

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2011» сотрудниками Находкинского межрайонного отдела проведено обследование участков местности на границе Находки и Партизанского района. В лесном массиве на северо-восточном склоне горы Врангель были обнаружены крупные посевы дикорастущей конопли. Общая площадь участка составила порядка 6300 кв. метров. Сотрудниками отдела уничтожено путем сжигания около 95 тыс. кустов растения, весом 1776 кг.

Также в рамках операции на приусадебном участке возле частного дома по ул. Проточной в Находке были обнаружены 11 кустов дикорастущей конопли. Предписание об уничтожении наркосодержащих растений выписано на домовладельца. Кроме того, в его отношении составлен протокол об административном правонарушении за «непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter