Регистрация Войти
Вход на сайт

Очистные сооружения Находки ждет реконструкция

9-11-2011, 09:58
Просмотров: 2402
Комментариев: 0

24 млн. рублей выделяется из бюджета Находки на поэтапную реконструкцию городских очистных сооружений в районе бухты Тунгус. Средства на эти цели предусмотрены в программе «Развитие системы водоснабжения и водоотведения городского округа на 2006 – 2012 гг.».

Содержанием и текущим ремонтом очистных сооружений занимается муниципальное предприятие «Находка-Водоканал». Сложный технологический комплекс, построенный в 1989 году в бухте Тунгус, продолжает работать, выполняя очистку сточных вод городского округа. Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, в этом году началась подготовка проекта  по реконструкции сооружений.

– Из местного бюджета на проведение ремонтных и строительных работ выделяется 24 млн. рублей. Соответствующие уточнения в программу «Развитие системы водоснабжения и водоотведения городского округа» внесла администрация Находки, предложение единогласно одобрили  депутаты городской Думы, сообщили в пресс-службе.

По словам директора МУП «Находка-Водоканал» Андрея БОДРОВА, запланированные на будущий год работы – начало большой реконструкции очистных сооружений. Капитального ремонта здесь не было со времен постройки, оборудование морально устарело и нуждается в замене. Все это будет учтено в проекте, который сейчас готовят специалисты.


Площадь очистных сооружений в районе бухты Тунгус составляет 15 гектаров. В год полную биологическую очистку проходит 10 млн. куб. метров. Сброс нормативно очищенных стоков производится в море через глубоководный рассеивающий выпуск, расположенный на расстоянии 800 м от берега.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter