Регистрация Войти
Вход на сайт

Микрорайоны Находкинского городского округа теперь освещены

1-11-2011, 13:36
Просмотров: 1719
Комментариев: 0

Более 400 метров сетей уличного освещения реконструировано в удаленных микрорайонах Находкинского городского округа - Ливадии и Южно-Морской. В администрации Находки учли многочисленные обращения жителей микрорайонов.


В течение месяца в Ливадии и Южно-Морском была задействована значительная часть спецтехники и ремонтных бригад «Находкинских Электросетей». Этого требовал большой объем работ – общая протяженность восстановленных сетей составила свыше 400 метров. Наряду с использованием существующих бетонных опор энергетики установили 42 новых столба, протянули долговечные самонесущие провода, смонтировали светильники с энергосберегающими лампами. Теперь ул. Комсомольская и Победы в Южно-Морском, а также Заречная в Ливадии ярко освещаются в темное время суток.

 

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации НГО, восстановленный участок оперативно подключили к существующим сетям, проверили и уже запустили в эксплуатацию.

Добавим, что в минувшем году по решению администрации города освещение было восстановлено на ул. Новой в Ливадии и ул. Зеленой в Южно-Морском.  Общий объем финансирования по целевой программе «Строительство и капитальный ремонт сетей наружного освещения на территории Находкинского городского округа на 2009-2012 годы» составляет 32 млн. рублей из средств местного бюджета.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter