Регистрация Войти
Вход на сайт

Дума Находки вновь подняла вопрос об увеличении бюджета

31-10-2011, 10:20
Просмотров: 1834
Комментариев: 0

В минувшую пятницу прошло заседание городской думы, где обсуждали проект бюджета округа на 2012 год в первом чтении, сообщает пресс-служба  думы НГО. До конца года   они еще раз вернутся к этому вопросу  10 ноября.

Начальник финансового управления администрации города Ольга Афанасьева познакомила депутатов с основными параметрами главного финансового документа следующего года.  Общий объем доходов предложено утвердить в сумме 2 149 394,40 тыс. рублей,  расходов – 2 253 546,40 тыс. рублей с дефицитом бюджета в 104 152 тыс. рублей.  Эти показатели ниже  ожидаемых на финал нынешнего года, но  предусматривают финансирование всех бюджетополучателей в полном объеме.

 

– С учетом устойчивой тенденции последних лет  городской думе в следующем году    предстоит несколько раз пересматривать главные характеристики бюджета в сторону увеличения. Например, только в прошлом году депутаты  корректировали восемь раз, в нынешнем  - уже пять раз вносили  уточнения в связи с поступлением дополнительных средств в виде собственных доходов, а также  субсидий и субвенций из вышестоящих бюджетов, - сообщает пресс-служба думы НГО.

 

Ожидаемое исполнение бюджета 2011 года по доходам составит 2 980 811,77 тыс. рублей, расходам – 3 146 720,27 тыс. рублей, что гораздо выше  первоначальных показателей на момент принятия бюджета. Проекту бюджета – 2012 предстоит пройти той же дорогой исполнения, обеспечив  устойчивое финансирование уже предусмотренных расходов, а также  дополнительных вложений в социальную сферу.  По традиции  социальные  расходы  в следующем году составят более половины всего  бюджета.

Депутатов так же интересовало санитарно – эпидемиологическое состояние в городском родильном доме. Было принято решение  разработать муниципальную программу по развитию этого лечебного учреждения, так как с 1 января следующего года все учреждения здравоохранения Находки перейдут в краевое подчинение.

 

Следующую дату публичных слушаний по проекту бюджета депутаты назначили на 10 ноября.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter