Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура Находки выявила факт мошенничества с бюджетными средствами [ВИДЕО]

25-10-2011, 15:34
Просмотров: 1940
Комментариев: 0

Прокуратурой г. Находка возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере использования бюджетных средств. Расследование дела поставлено на контроль прокуратурой города Находки.

В ходе проведенной прокуратурой г. Находки проверки выявлен факт нецелевого использования бюджетных средств, предназначенных на проведение капитального ремонта системы водоснабжения многоквартирного дома, расположенного по ул. Мичурина в г. Находке.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края: –  общество с ограниченной ответственностью «Амарант-Сервис» перечислило в качестве оплаты другому обществу - ООО «Амарант» свыше 600 тыс. рублей за работы, которые фактически не выполнены, но указаны в акте выполненных работ. Оплата произведена за счет средств, выделенных из государственного и муниципального бюджетов.

Учитывая указанные обстоятельства, прокурор г. Находки направил материалы проверки в органы предварительного следствия. По итогам их рассмотрения, следователем ОМВД России по г. Находке возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование дела поставлено на контроль прокуратурой города Находки.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter