Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие "Веселой академии полимеров" в Находке

25-10-2011, 14:11
Просмотров: 3420
Комментариев: 0

В Находке запускается уникальный образовательный проект для школьников младших классов. На базе восьми школ с 25 по 31 октября будет действовать «Веселая академия полимеров», где детям на примере зрелищных опытов расскажут о применении продуктов нефтехимии в быту.

 

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе ЗАО «ВНХК», открытие Академии состоится 26 октября, в 9.00, в школе № 9 (г. Находка, ул. Мичурина, 10а). На церемонии будут присутствовать представители администрации НГО и руководство ЗАО "ВНХК".

 

Занимательную химию школьникам 1-4 классов будет преподавать приглашенный из Москвы знаменитый «сумасшедший» профессор Николя. Он покажет ребятам, как своими руками сделать искусственный снег, радужные очки, супер полимерный гель и многое другое. Все участники необычных уроков получат от профессора авторские подарки и смогут самостоятельно продолжить увлекательные опыты с полимерами.

 

Заключительным этапом занятий в «Веселой академии» станет конкурс детских рисунков «Полезная нефть». Полученные знания помогут ребятам воплотить на бумаге свои идеи об использовании полимеров в повседневной жизни. Победители конкурса, отобранные жюри, отправятся в увлекательное путешествие на одно из самых современных и технологичных нефтехимических предприятий в мире.


Генеральный директор ЗАО «ВНХК» Юрий Касюк: – Мы уже открыли два таких класса в селе Владимиро-Александровском и планируем открыть еще один в поселке Врангель. В этом году мы решили запустить образовательный проект и для самых маленьких школьников. Уроки «Веселой академия полимеров» откроют ребятам новые знания, расширят кругозор детей и, возможно, помогут им в выборе будущей профессии.

 

Справка:

 

ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» - дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть» в Приморье. Компания образована в 2011 году для реализации проекта нефтехимического производства на территории Приморского края, в районе поселка Первостроителей Находкинского городского округа. Предприятие будет специализироваться на выпуске полимеров, а также производить ряд других продуктов нефтехимии. В рамках проекта также планируется строительство специализированного морского терминала в районе порта Восточный для отгрузки готовой продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.


Николай Ганайлюк – известный также как сумасшедший профессор Николя – выпускник МФТИ, ведущий научных рубрик на телевидении, самый известный популяризатор научных шоу в России и СНГ.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter