Всероссийский турнир по греко-римской борьбе прошел в Находке

18-10-2011, 09:32
Просмотров: 2989
Комментариев: 0

Находка впервые стала местом проведения Всероссийского турнира по греко-римской борьбе памяти Виктора ПЕШКОВА. Представительные по составу участников соревнования собрали 70 сильнейших спортсменов Дальнего Востока и Сибири в возрасте старше 18 лет.

В течение двух дней в спортзале детско-юношеской школы «Водник» представители федераций греко-римской борьбы из Владивостока, Находки, Уссурийска, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Читы и Барнаула боролись за право называться лучшими в своих весовых категориях.

– Высокий статус соревнованиям придал уровень заявленных спортсменов. В Находку приехали действующий член сборной России по греко-римской борьбе Валерий ОГУРЦОВ, призер Чемпионата Европы Андрей БУЛЕЕВ, многократные победители первенств России. Каждый второй участник – кандидат в мастера спорта, - сообщает пресс-служба администрации НГО.

За два дня спортсмены разыграли восемь комплектов наград в весовых категориях от 50 до 120 кг. Находкинская команда завоевала две золотых медали и одну серебряную. Победителем в весовой категории 50 кг с выполнением норматива мастера спорта стал 18-летний Иван МОШКАРЕВ, воспитанник секции греко-римской борьбы ДЮСШ «Водник». В категории 96 кг сильней соперников оказался 34-летний мастер спорта Александр ИКОНЦЕВ. Серебряную медаль турнира завоевал 25-летний  Усман ХУЦУЕВ (74 кг).