Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинские пограничники задерживают браконьеров с незаконным выловом трепанга и кеты

12-10-2011, 10:11
Просмотров: 2151
Комментариев: 0

Только за первую декаду октября пограничники Находки возвратили в естественную среду обитания более 360 особей живого трепанга. Данный представитель морской фауны в Приморье, как известно, запрещен к вылову до полного восстановления популяции. Это обстоятельство не смутило двоих граждан РФ, которые с помощью водолазного снаряжения в минувшие выходные вели незаконный промысел «морского огурца» в бухтах Руднева и Троица.
 
– Признанный специалистами-ихтиологами как жизнеспособный, гидробионт был возвращен в море. Предотвращенный, таким образом, ущерб водным биоресурсам составил более 30 тысяч рублей, - сообщила специалист пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Альбина Проскуренко.
 
По фактам незаконного ведения промысловой деятельности в отношении указанных граждан проводится разбирательство. 

 

– За незаконный промысел в минувшие выходные привлечены к ответственности и еще двое россиян. Жители поселка Преображение были задержаны в устье реки Киевка, где в настоящее время нерестятся лососевые.  140 особей кеты обнаружили пограничники в маломерном плавсердстве, с которого вели лов данные граждане. Большая часть рыбы – 109 штук — была уже разделана. Еще 31 вполне жизнеспособная особь после осмотра специалистами-ихтиологами была выпущена в естественную среду обитания, - сообщила Альбина Проскуренко.
 
По данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Проводится разбирательство.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter