Регистрация Войти
Вход на сайт

Юбилейная выставка Находка-Майдзуру 50 лет дружбы

10-10-2011, 11:42
Просмотров: 3744
Комментариев: 0

 

В Музейно-выставочном центре г. Находка 12 октября    открывается  выставка «Находка — Майдзуру 50 лет дружбы».

 

На выставке будут представлены: детские рисунки учащихся детских художественных школ и школ искусств Находкинского городского округа, фотографии,  документы, сувениры —   переданные  представителями делегаций   города Майдзуру жителям Находки. Замечательно то, что  после экспонирования выставки в Находке, детские рисунки будут направлены на международную выставку, которая состоится в ноябре этого года в Майдзуру.  Международная выставка детских рисунков  проходит при поддержке ЮНЕСКО.

 

Юбилейная выставка будет проходить с 12 по 16 октября 2011 года. Справки по тел. 5−64−26, 583−57

 

Справка:

Юбилейная выставка Находка-Майдзуру 50 лет дружбы Летом 1978 года в Находку из Майдзуру прибыл первый «Корабль дружбы» - 250 человек во главе с мэром, господином Татэмичи. Делегация сделала городу подарок – на Находкинском проспекте появился «Камень Дружбы» в ознаменование 17-й годовщины породнения. Рельефные стилизованные волны, расположенные за ним на склоне, символизируют общее для двух стран и городов Японское море. В Майдзуру тоже был установлен подобный камень – он находится в центре «Сада дружбы», где высажены ясени, березы и ели из Находки.

Юбилейная выставка Находка-Майдзуру 50 лет дружбыВ 1991 году в честь 30-летия побратимских отношений Майдзуру подарил Находке скульптуру «Мир» (женщину с голубем в руках), которая сегодня установлена перед входом в городской музейно-выставочный центр.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter