Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка и Донгхэ отмечают 20-летие установления побратимских связей

6-10-2011, 10:34
Просмотров: 1747
Комментариев: 0

Город Находка и южнокорейский город Донгхэ отмечают 20-летие установления побратимских связей. Официальный визит делегации из Находки в южнокорейский город продлится с 6 по 9 октября.


Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки, в рамках визита запланированы официальные встречи в мэрии Донгхэ, осмотр его портовой инфраструктуры.

 

В честь юбилея породненных отношений делегация Находки преподнесет в дар жителям корейского города памятную скульптуру, которую установят в парке городов-побратимов. Композиция выполнена из белого мрамора и состоит из двух симметричных фигур. По своей пластике они представляют переплетение, напоминающее поднятые вверх ладони, вместе фигуры образуют силуэт сердца, в нижней части композиции угадываются две волны: Донхэ, как и Находка, расположен на морском побережье.

Породненные связи между Находкой и Донгхэ были установлены в октябре 1991 году. За два минувших десятилетия между городами-побратимами состоялось множество совместных мероприятий и обменов в областях экономики, культуры, образования и спорта. Их участниками стали жители городов, прежде всего, школьники и молодежь.

В последние годы города активно развивают двусторонний туризм. Добраться находкинцам до корейского побратима стало проще благодаря открытию грузопассажирской паромной линии Владивосток – Донг Хэ (Корея) – Сакайминато (Япония).

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter