Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке «сортиры во дворе» отменяются

5-10-2011, 15:55
Просмотров: 1873
Комментариев: 0

В Находке завершены работы по строительству канализационных сетей в районе Почтового переулка и улицы Комсомольской. Вместо жутких «архитектурных сооружений» горожан обеспечат нормальной канализацией.

Строительство канализационной сети в районе пади Ободной ведется с 2008 года. На первом этапе за счет городского бюджета был проведен 120-метровый коллектор к двум домам на Почтовом переулке и 188-метровый – к трем домам на улице Комсомольской. В дальнейшем ежегодно коллектор удлинялся на несколько сотен метров. В  2011 году уложены последние 378 метров сетей к домам №№15, 17, 19 на ул. Комсомольской и к дому №12 по Почтовому переулку.

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки, с завершением работ на Почтовом переулке и ул. Комсомольской не осталось домов, не имеющих возможности подключения к водопроводным и канализационным сетям. Установка коллектора позволяет организовать централизованный сброс сточных вод в городскую систему.

 

Новые сети городской канализационной системы передаются на обслуживание муниципальному предприятию «Находка-Водоканал», которое принимает стоки от вновь присоединившихся домов и перекачивает их на очистные сооружения. При этом о внутренней разводке сетей по квартирам собственники должны будут позаботиться самостоятельно. Для получения технических условий жителям необходимо обратиться в МУП «Находка-Водоканал».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter