Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке создают эффективную систему вывоза мусора

29-09-2011, 19:42
Просмотров: 2264
Комментариев: 0

В Находке создают эффективную систему вывоза мусора из жилых микрорайонов. Работа ведется по двум основным направлениям: обновление специализированного автопарка и установка дополнительных мусорных контейнеров.

В конце сентябре автопарк предприятия «Чистый город» пополнился двумя новыми мусоровозами повышенной вместимости. Объем кузова у каждого нового мусоровоза составляет 22 кубометра. Его конструктивной особенностью является пресс-камера, которая уплотняет собранный мусор. Это позволит увеличить объем сбора мусора и уменьшить количество рейсов на полигон по его утилизации. Сейчас у предприятия 32 единицы спецмашин – мусоровозы для контейнеров, бортовые машины для  крупногабаритных отходов, самосвалы и микрогрузовики, вакуумная техника.

Сегодня у населения есть справедливые нарекания к обслуживанию контейнерных площадок для мусора. Нередко они переполняются раньше, чем подъезжает спецмашина. За счет новых автомобилей «Чистый город» намерен оптимизировать схему вывоза ТБО из городских микрорайонов и повысить качество данной работы, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Еще одним решением проблемы станут дополнительные емкости для сбора крупногабаритных отходов и картонной тары. По предложению администрации городского округа металлические бункеры повышенной вместимости установят на каждой площадке. Количество контейнеров для ТБО в жилых микрорайонах также увеличится. Дополнительные 500 баков будут приобретены до конца года за счет местного бюджета. Сегодня на обслуживании «Чистого города» находится порядка 1300 контейнеров, а значит, их количество увеличится практически на 40 проц.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter