Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке под осенний призыв попадут и уголовники

29-09-2011, 12:46
Просмотров: 2376
Комментариев: 0

По всей России с 3 октября стартует осенний призыв. Юношам, в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющим отсрочки и не освобожденным от воинской службы, необходимо явиться в отдел военного комиссариата г. Находка для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Призыв продлится до 31 декабря 2011 года.

 

По словам начальника отделения призыва Находкинского военкомата Андрея Разумного в Находке призыву подлежат 1002 человека. Из этих призывников 195 уже успели получить судимости. Реально же в армию пойдут, по мнению представителя военкомата, около 260 человек, годных по состоянию здоровья. Среди этой категории у 61 призывника погашена судимость, пишет РИО Панорама.

 

- Понимаю, что у некоторых возникает вопрос, не переносят ли судимые свои тюремные привычки в армейскую жизнь, но мы весной уже отправляли служить судимых и пока никаких проблем в тех частях, куда их направили, не возникало, - утверждает Андрей Разумный. - Сегодня министерство обороны собирается создавать «под судимых» особые части, но пока это лишь планы .

- Хочу отметить, что в последние годы наметилась положительная тенденция – количество призывников-добровольцев в Находке постоянно растет, - подчеркивает А. Разумный. – Хотя, в городе сегодня переданы в прокуратуру личные дела 42 уклонистов. Всем им грозит статья 328 УК за уклонение от службы.

 

Лицам, достигшим возраста 27 лет и не имеющим военного билета, необходимо явиться для его получения. Отдел военного комиссариата г. Находка располагается по адресу ул. Павлова 12, время приема граждан – с 8.30 до 17.30 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter