Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка участвует во Всероссийской выставке «Художники – флоту»

28-09-2011, 18:40
Просмотров: 2283
Комментариев: 0

Работы восьми находкинцев отобраны для участия во Всероссийской выставке «Художники – флоту», которая откроется 30 сентября во Владивостоке сразу на двух площадках – в залах Союза художников Приморья и в галерее «Арт-этаж».

Традиция проведения выставок и фестивалей «Художники – флоту» началась еще в советское время. Секретариат ВТОО «Союз художников России» принял решение возродить эти традиции и провести в 2011 году Всероссийскую художественную выставку, все работы которой так или иначе посвящены морю и флоту. На выставку отобраны сотни произведений со всей страны – от Калининграда до Сахалина. Даже художники из «сухопутных» регионов не остались в стороне, прислав свою живопись, графику, керамику и даже чугунные барельефы.

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации НГО, от Находки отобраны работы сразу восьми художников. Это батики Валентины ЗАХАРЕНКО и Маргариты ЗЫКОВОЙ, графика Александра ШАЛАГИНА, живопись Виталия ЛАХАНСКОГО, Андрея ГАЛИНОВА и мариниста Валерия ШИЛЯЕВА, маркетри Владимира ЗАХАРЕНКО и декоративно прикладное творчество Елены ШЛЫК.

Открытие выставки «Художники – флоту» состоится во Владивостоке 30 сентября в 16.00 в залах Союза художников на Алеутской, 14, и в 17.30 в галерее «Арт-этаж» (ул. Аксаковская, 12).

«Находкинские художники становятся все популярнее за пределами города. К примеру, сейчас во Владивостоке, в галерее «Портмэй» проходит еще одна выставка с участием находкинцев Александра и Нины ШАЛАГИНЫХ и Екатерины АРХИПОВОЙ», – заявил председатель Находкинского отделения ВТОО «Союзников России» Виталий ЛАХАНСКИЙ.

Члены находкинского отделения Союза художников готовят работы сразу на две экспозиции, которые пройдут в Находке в ноябре. Выставка «Арт-диалог» откроется в Музейно-выставочном центре, «Пленэр-2011» - в муниципальной галерее «Вернисаж».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter