Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке началась вакцинация против гриппа

27-09-2011, 08:56
Просмотров: 1764
Комментариев: 0

Вакцинация продлится до конца ноября, что позволит  сформировать иммунитет до вспышки инфекции, которая традиционно приходится на январь-февраль. Для прививок используют отечественные вакцины «Гриппол плюс» и «Гриппол». Бесплатно защитить себя от вируса смогут более 38 тыс. человек в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение».

Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации города Находка, вакцинация продлится до конца ноября, что позволит  сформировать иммунитет до вспышки инфекции, которая традиционно приходится на январь-февраль.

В рамках приоритетного нацпроекта вакцину получат 21 326 взрослых – это  горожане старше 60 лет, работники медучреждений, сферы обслуживания и транспорта, студенты, будущие мамы. Также будут привиты 17 012 детей – воспитанники детских садов, учащиеся с 1-го по 11-й классы. По оценке специалистов, именно эти категории населения тяжелее всего переносят инфекцию или наиболее подвержены риску заболевания.

Для прививок используют отечественные вакцины «Гриппол плюс» и «Гриппол». Привьют от гриппа в поликлиниках по месту жительства и здравпунктах предприятий. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter