Регистрация Войти
Вход на сайт

Находке запасов топлива хватит на зиму

21-09-2011, 19:28
Просмотров: 1864
Комментариев: 0

На 15 октября, когда начинается запуск котельных, нормативный запас топливом котельных будет обеспечен. Поставка топлива продолжается, график на предстоящий месяц утвержден.

 

В Находку в плановом режиме осуществляется поставка топлива для работы котельных в предстоящий отопительный сезон. В емкости на хранение уже слито 14 тыс. тонн мазута, на складах находится 1,2 тыс. тонн угля, сообщили «Находка-Онлайн» в администрации города.

За весь отопительный сезон с октября по апрель котельные Находки расходуют 110-120 тыс. тонн жидкого топлива. Как сообщил начальник управления ЖКХ Евгений ЛУНКИН, по нормативу на 15 октября, когда начинается запуск котельных, город должен иметь в наличии 20 тыс. тонн мазута. На сегодняшний день в емкости на хранение слито 14 038 тонн. Поставка топлива продолжается, график на предстоящий месяц утвержден.

Угля на складах накоплено 1 200 тонн, еще 720 тонн на подходе. В управлении ЖКХ заверили, что вагоны с твердым топливом следуют в Находку регулярно, до 15 октября нормативный запас будет обеспечен.

Поступающее в город топливо равномерно распределяется по котельным находкинского филиала «Примтеплоэнерго». В поселок Врангель доставка осуществляется автотранспортом, в Ливадию – танкером по морю.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter