Регистрация Войти
Вход на сайт

Таможенники Морской порт Восточный выявили незадекларированные автомобильные запчасти

16-09-2011, 10:49
Просмотров: 3466
Комментариев: 0

Сотрудниками таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни выявлены признаки административного правонарушения, выразившегося в недекларировании по установленной форме товара, подлежащего декларированию.

В порт Восточный Российской Федерации из Китая на теплоходе «Hunze Trader»  в адрес находкинской организации ввезены контейнеры с товаром. Согласно предоставленным на таможенный пост Морской порт Восточный товаросопроводительным документам в контейнерах находится автомобильные диски, рулевые рейки, насосы гидроусилителя руля – 2880 штук, общим весом около 27 тонн, сообщает пресс-служба ДВТУ.


На таможенный пост Морской порт Восточный для таможенного оформления была подана декларация на товары. В процессе таможенного оформления был проведен осмотр товара с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (ИДК) и установлено наличие в контейнере незаявленного товара. При проведении таможенного досмотра обнаружено помимо заявленного товара еще 80 тысяч ниппелей для накачивания автомобильных колес.

 

В результате весь незадекларированный товар задержан. Его стоимость устанавливается.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП России, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, с возможной его конфискацией.

 

 



Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter