Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка готовится к дню пожилого человека

8-09-2011, 12:41
Просмотров: 2246
Комментариев: 0

В администрации Находки началась подготовка к Дню пожилого человека. С 25 сентября по 8 октября по всему городскому округу будут проходить многочисленные мероприятия для самых старших горожан.

Как сообщили в пресс-службе администрации НГО, главными из мероприятий станут большой праздничный концерт в Муниципальном центре культуры 1 октября и сельскохозяйственная ярмарка, которая пройдет 1-2 октября на рынке «Балкия».

Также будут организованы поздравления, чествования активистов и чаепития в 16 клубах общения пожилых людей по месту жительства. Для старшего поколения находкинцев выступят творческие коллективы, придут к ним с поздравлениями и концертами школьники.

Большую работу ведут специалисты управления потребительского рынка администрации Находки. Совместно с предпринимателями города они готовят праздничные посиделки за накрытыми столами в предприятиях общепита. Как и каждый год, пенсионеры смогут бесплатно воспользоваться услугами по ремонту одежды, обуви, бытовой техники, подстричься в парикмахерских. Талоны на бесплатное бытовое обслуживание будут распространяться государственным учреждением «Приморский центр социального обслуживания населения» (ул. Постышева, 13).

Концерты и развлекательные программы в честь Дня пожилого человека  запланированы в ДК Врангель, ДК села Анна, Детском клубе пос. Средний. Целую программу готовит территориальное управление «Поселок Ливадия» – концерты пройдут в местном Доме культуры, школе № 26 и учреждении «Начальная школа-детский сад» Душкино.

Для активистов Совета ветеранов, председателей первичных ветеранских организаций и руководителей клубов общения администрация Находки организовывает экскурсии в дельфинарий поселка Средний.

Средства на проведение праздничных мероприятий предусмотрены в городском бюджете в рамках муниципальной целевой программы «Социальная поддержка граждан Находкинского городского округа на 2009-2011 годы».

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter