Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находкинских школах прошли торжественные линейки

2-09-2011, 11:14
Просмотров: 2990
Комментариев: 0

1 сентября за парты сели более 15 тысяч школьников, из них 1 730 – первоклассники. В каждой из 25-ти школ городского округа состоялись торжественные линейки. С праздником учеников, их родителей и педагогов поздравили представители администрации города.

Глава Находки Олег КОЛЯДИН поздравил с Днем знаний и началом нового учебного года школьников и педагогов городского округа. В качестве почетного гостя он посетил торжественные линейки в школах № 7 «Эдельвейс» и № 12 им. Сметанкина, сообщает пресс-служба администрации Находки.


«За последнее время в образовании Находки многое изменилось. Уровень и качество знаний год от года растут, молодежь получает хорошие стартовые позиции в жизни. Это важно, ведь образование играет определяющую роль для каждого человека. Только образованные люди добиваются успеха, становятся востребованными на производстве», отметил глава Находки Олег КОЛЯДИН.

«Вам предстоит много и упорно трудиться, получать знания и профессиональные навыки. Желаю вам с гордостью нести звание кадетов и добиться поставленных в жизни целей», пожелал глава города.

На торжественной линейке в школе №7 «Эдельвейс», тридцать девятиклассников были приняты в ряды кандидатов в кадеты. Впереди у них – четыре месяца испытательного срока.

 

В Находкинских школах прошли торжественные линейкиВ Находкинских школах прошли торжественные линейкиВ Находкинских школах прошли торжественные линейкиВ Находкинских школах прошли торжественные линейки

Справка: Класс спасателей был открыт в 7-й находкинской школе в 2008 году при поддержке администрации города. В 9-м предпрофильном классе кадеты наряду с базисными учебными дисциплинами учатся спасательному делу, выживанию в природных условиях, постигают азы топографии, ориентирования, пожарной безопасности. В 10-11-х классах к ним добавляются предметы оборонно-спортивного профиля, среди которых есть парашютная и водолазная подготовка.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter