Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка-Водоканал меняет водовод в частном секторе

30-08-2011, 20:47
Просмотров: 2163
Комментариев: 0

К замене аварийного водовода приступили в районе частного сектора на улицах Пугачева, Болотникова, Степана Разина и Лебяжьей. Все работы будут произведены за счет инвестиционной надбавки к тарифу на водоснабжение.

 

Сейчас идет первый этап – перекладка 584-метровой перемычки от Дома молодежи к магистральному водоводу, идущему вдоль Северного проспекта. На ее пересечении с улицами Пугачева, Болотникова, Степана Разина и Лебяжьей устанавливаются водопроводные колодцы. Сметная стоимость этой части работ около 1,2 млн. рублей.

Вторая часть работ – собственно замена более 1 200 метров муниципального водопровода вдоль названных улиц. При этом будет производиться переключение на новый водовод частных абонентов, у которых врезка выполнена с обустройством водопроводного колодца. Те жители, дома которых подключены сегодня к водоснабжению «вслепую», должны обратиться в планово-технический отдел водоканала и получить технические условия, согласно которым им следует  оборудовать место подключения частного водовода к муниципальным сетям.

 

Водоканал использует для замены старых водоводов только полиэтиленовые трубы, срок службы у которых  намного дольше металлических. После замены водовода в  частном секторе порывы в системе будут исключены, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter