Регистрация Войти
Вход на сайт

Коррупцию в Находке решено искоренять правовыми книжками

22-08-2011, 11:56
Просмотров: 1443
Комментариев: 0

В администрации Находкинского городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Его провел первый заместитель главы города Борис ГЛАДКИХ.

Участники встречи предметно обсудили меры по противодействию коррупции в муниципальной сфере, в частности, в системе городского образования и учреждениях культуры. О мероприятиях в данном направлении доложили начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования Надежда КУДИНОВА и заместитель начальника управления культуры Наталья СКУРАТОВСКАЯ.

По мнению участников комиссии, в целях профилактики преступлений коррупционной направленности следует больше внимания уделять повышению правовой грамотности населения. Управлению культуры рекомендовано за счет целевого финансирования регулярно приобретать для городских библиотек популярную юридическую литературу. Управлению образования предложено включить в план работы дошкольных учреждений и начальной школы мероприятия по приобщению детей к общепринятым нормам и правилам взаимоотношений со сверстниками и взрослыми.

На заседании комиссии была заслушана информация по исполнению законодательства в части предоставления муниципальными служащими администрации Находки сведений о доходах и имуществе за 2010 год. Также рассмотрен вопрос об исполнении мероприятий муниципальной программы «О противодействии коррупции в администрации Находкинского городского округа на 2009-2011 годы».

Напомним, межведомственная комиссия по противодействию коррупции создана постановлением главы Находкинского городского округа. В ее задачи входит координация деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по реализации политики в области противодействия коррупции.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter