На пляже «Золотари» прошли соревнования по силовому экстриму

12-08-2011, 14:32
Просмотров: 2808
Комментариев: 2

В Находке завершился 8-ой открытый Кубок Японского моря по силовым видам спорта. Молодые тяжелоатлеты соревновались в жиме штанги лежа, силовом экстриме и армрестлинге.

На два дня пляж «Золотари» стал настоящим центром силового экстрима края, куда съехались более 80 спортсменов со всего Приморья. В борьбу за кубок включились   команды Находки, Партизанска, Артема, Уссурийска, Арсеньева и Владивостока. Соревнования проходили среди юниоров – возрастной группе до 20 лет, сообщает пресс-служба администрации Находки.

Первыми начали свое выступление «жимовики». По традиции, первыми жали штангу девушки. Лучшей в абсолютном первенстве стала Елена ЧЕРНЯКОВА (Уссурийск). Второе место заняла находкинская спортсменка Иванна САВЧАК. Третье место у Анны АРХИПОВОЙ из Арсеньева.

Настоящая борьба за призовые места в личном первенстве получилась у мужчин. Показать свои силы приехало множество титулованных спортсменов. Первое место занял Василий ФЕДЯЕВ (Владивосток), взявший 225 кг. Вторым стал Николай ОРЛОВ (Владивосток) с результатом 215 кг. Бронзу выиграл Павел АНТОНОВ (Уссурийск), пожавший от груди 200 кг.

В командном зачете первое место по жиму штанги лежа у находкинской команды Федерации силовых видов спорта. Второе место заняла команда из Уссурийска, третьей стала еще одна городская команда «Портовик».

В силовом экстриме спортсмены проходили пять этапов: кантовка покрышки весом 350 кг, подъем гантели над собой 50 кг, коромысло 250 кг, «Молния» - подъем максимального веса одной рукой, «Пул Пуш» - выталкивание соперника посредством «бревна» за пределы площадки. В этом виде состязаний 19-летний тяжелоатлет из Находки Илья МИРОНИЧ стал бронзовым призером.