Регистрация Войти
Вход на сайт

Жителя Находки задержали с крупной партией наркотиков

10-08-2011, 12:14
Просмотров: 1738
Комментариев: 0

На втором километре автодороги Штыково-Ивановка Шкотовского района наряд дорожно-патрульной службы остановил для проверки документов автомашину марки Мицубиси Лансер под управлением 23-летнего жителя Находки. При осмотре иномарки в багажнике полицейские нашли полиэтиленовый пакет, в котором лежали 13 шприцев.

В емкостях находилась темная жидкость. Водитель и пассажир автомобиля немедленно были задержаны и препровождены в отдел внутренних дел для выяснения всех обстоятельств, а шприцы сразу отправлены на экспертизу.

 

В отделе полиции выяснилось, что емкости принадлежат пассажиру, 27-летнему жителю Находки. По словам мужчины, он буквально только что нашел интересный пакет на обочине дороги. Проверив личность парня по оперативным учетам и базам данных, стражи порядка установили, что в 2007 году молодой человек был признан судом виновным в совершении наркотического преступления.

 

По заключению специалистов, в пакете находилось гашишное масло общим весом 118 граммов. Согласно действующему законодательству, уже 5 граммов этого наркотика является особо крупным размером. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

© УМВД по Приморскому краю

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter