Регистрация Войти
Вход на сайт

Благоустройство города ценят не все

5-08-2011, 16:40
Просмотров: 2013
Комментариев: 0

Благоустройство города ценят не всеПока работники благоустройства озеленяют и украшают город, другие горожане портят и крушат все, что попадается на пути. За два летних месяца в Находке произошло сразу несколько случаев вандализма.

В ночь с 3 на 4 августа разрушили два цветочных трехъярусных вазона в историческом центре города. Двумя неделями ранее сорвали семь мраморных плит с ограждения вдоль набережной реки Каменка.

В управлении благоустройства произошедшее комментируют с недоумением, ведь люди порядочные и любящие родной город  никогда бы не стали портить то, что делается для их же блага, для окружающей красоты. Между тем работники благоустройства уже начали восстанавливать цветники в надежде, что со временем находкинцы привыкнут ценить красоту и научатся бережно к ней относиться.

Урон, нанесенный беспечными или хулиганствующими гражданами городскому хозяйству, может привести к серьезным последствиям. Как пояснили в пресс-службе администрации Находки, если стоимость поврежденного имущества превысит 2,5 тысяч рублей, это уже будет расцениваться как уголовное преступление средней тяжести. В соответствии со ст. 167 УК РФ, виновному в таком правонарушении может грозить до 3 лет лишения свободы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter