Регистрация Войти
Вход на сайт

НМТП оштрафовали на 250 тысяч рублей за нарушение промбезопасности

4-08-2011, 12:12
Просмотров: 2408
Комментариев: 0

Нарушения лицензионного законодательства предприятием ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт» в сфере промышленной безопасности выявила совместная проверка Находкинской транспортной прокуратуры и Дальневосточного управления Ростехнадзора. В результате проверки выявлено, что при котельной, принадлежащей порту, эксплуатируется резервуарный парк в отсутствие лицензии на осуществление деятельности со взрывопожароопасными производственными объектами.

 

Кроме того, выяснилось, что резервуарный парк даже не был зарегистрирован в Государственном реестре опасных производственных объектов, и не застрахован.

К административной ответственности за нарушение правил промышленной безопасности привлечены управляющий директор и главный инженер порта. Кроме того, к административной ответственности привлечено и ОАО «ЕВРАЗ НМТП», как юридическое лицо, которому за допущенные нарушения закона назначен штраф в размере 250 000 рублей.

Транспортная прокуратура оценила эксплуатацию нелегальных резервуаров как реально взрывопожароопасную. Да и аварийный разлив топлива из резервуаров может вызвать экологическую катастрофу местного масштаба.  Транспортным прокурором в Находкинский городской суд направлено заявление о запрете деятельности котельной ОАО «ЕВРАЗ НМТП» до получения лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter