Регистрация Войти
Вход на сайт

В частных секторах Находки устанавливают площадки для мусора

21-07-2011, 12:31
Просмотров: 1889
Комментариев: 0

Работа в данном направлении началась еще весной. Компания «Чистый город» определила перечень улиц, где в первую очередь необходимы такие площадки. Это места стихийных свалок, в происхождении которых виноваты сами жители.

Олег КОЛЯДИН в ходе выездного совещания лично оценил первые результаты проделанной работы и осмотрел новые площадки на улицах Некрасова, Пугачева и Лебяжья. Как сообщил директор ООО «Чистый город» Евгений ШЛЕНЧАК, на первое время установлено по два мусорных контейнера, но в случае необходимости их количество готовы увеличить. Следующее слово за домовладельцами. Им необходимо заключить договор на услуги по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов.

«Раньше оправданием для жителей частного сектора служило отсутствие мусорных площадок. Теперь, когда созданы необходимые условия для цивилизованного сбора ТБО – отговорок быть не может. Каждый должен сам решить – жить в чистом городе или в окружении мусорных куч», подчеркнул Олег КОЛЯДИН.  

Надо сказать, что тариф на вывоз и утилизацию ТБО для жителей частного сектора не выше, а в ряде случаев и ниже многоквартирных домов. Между тем, отсутствие договора со специализированным предприятием влечет наложение административного штрафа от одной до трех тыс. рублей, сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Находки.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter