Регистрация Войти
Вход на сайт

Храм Казанской иконы Божией Матери почти готов к сдаче

22-06-2011, 20:40
Просмотров: 3999
Комментариев: 0

Храм Казанской иконы Божией Матери на сопке Тобольской вознесся на высоту 45 метров. Строители завершили капитальные работы и теперь ведут наружную отделку сооружения. На  стены храма затрачено более 1,2 млн. кирпичей, выработано около 1 000  куб. метров бетона, сообщает пресс-служба администрации Находки.

На сегодняшний день завершены основные капитальные работы, установлены девять куполов с православными крестами. Сейчас строители оштукатуривают кирпичные стены северного фасада. Затем последуют западный и южный. Храм постепенно приобретает белоснежный цвет.

 

Следующий важный этап – это установка кровли на самом верхнем перекрытии. Вопрос финансирования этих объемных и затратных работ в настоящее время решается, и глава города Находка держит это на личном контроле.  «Строительство храма нельзя останавливать», заявил глава города Олег КОЛЯДИН. Стоит отметить, что он  регулярно проводит совещания с подрядчиком, посещает стройплощадку. Так же еженедельно в администрации Находки проводятся планерки по строительству Храма Казанской иконы Божией Матери. На них присутствует руководство подрядной компании, курирующие стройку подразделения администрации города, настоятель православного прихода.

 

Напомним: Строительство храма продолжается с 2004 года исключительно за счет пожертвований предприятий и частных лиц. Православный комплекс возводится в самом центре Находки на сопке Тобольской.

Храм Казанской иконы Божией Матери почти готов к сдачеХрам Казанской иконы Божией Матери почти готов к сдачеХрам Казанской иконы Божией Матери почти готов к сдачеХрам Казанской иконы Божией Матери почти готов к сдаче

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter